当前位置:365bet投注 > 明星转会 > 正文

穆虹已于今年3月任国家成长和改造委员会党组副书记

时间:2019-04-02 15:49 来源:网络整理 作者:admin 阅读:

国家成长和改造委员会副主任、党组副书记 中共十八大、十九大代表,365bet投注, 穆虹同志简历 穆虹, ,1956年12月生,中共十九届中间委员,国家成长和改造委员会网站“委引导”栏目更新, 原标题:穆虹任国家成长和改造委员会党组副书记(图/简历) 中国共产党新闻网北京5月7日电 (记者姚茜)近日,1976年3月参加事情,经济师,。

现任中间周全深入改造委员会办公室主持常务事情的副主任(正部长级),穆虹已于今年3月任国家成长和改造委员会党组副书记,国家成长和改造委员会副主任、党组副书记,1984年11月入党,国家成长和改造委员会副主任、党组成员 2018.03- 中间改造办主持常务事情的副主任(正部长级),中间财政金融学院金融系金融专业毕业。

男,国家成长和改造委员会副主任、党组成员 2014.12-2018.03 中间改造办主持常务事情的副主任(正部长级),大学学历,汉族。

1976.03-1978.10 北京市延庆县大柏老公社知青 1978.10-1982.07 中间财政金融学院金融系金融专业学习 1982.07-1988.05 国家计委固定资产投资局干部 1988.05-1994.06 国家计委固定资产投资司综合处副处长(其间: 1992.03-1992.07中间党校中间国家机关分校国家计委班学习) 1994.06-1996.10 国家计委固定资产投资司综合处处长(其间: 1996.01-1996.03美国斯坦福大学学习) 1996.10-1997.05 国家计委固定资产投资司技改处处长 1997.05-1998.06 国家计委固定资产投资司副司长 1998.06-2001.07 国家成长筹划委员会投资司副司长 2001.07-2003.04 国家成长筹划委员会国外资金利用司司长 2003.04-2004.11 国家成长和改造委员会国外资金利用司司长 2004.11-2005.12 广西壮族自治区政府主席助理、自治区成长和改造委员会主任 2005.12-2007.12 广西壮族自治区政府副主席、自治区成长和改造委员会主任 2007.12-2014.01 国家成长和改造委员会副主任、党组成员 2014.01-2014.12 中间改造办专职副主任,辽宁大连人。

365bet投注

(责任编辑:admin)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%